● 令和0204月 本部直轄道場指導者担当表;行事予定 
         R02.04.03  修正              

ヨ-奈良  イオン橿原
5:00-5:50 5:30-6:20
子供初級 子供初級
6:00-6:50 6:30-7:20
子供中上級 子供中上級
7:30-8:30 7:30-8:20
学生一般 学生一般
田原本 松井山手
5:50-6:50 17:00-17:50
子供初級 少年少女初級
7:00-8:00 18:005-18:50
子供中上級 少年少女中級
8:10-9:10  19:00-19:50
学生一般
学生一般女子
橿原(呼吸法・女性一般)
9:40-10:40 10:40-11:40
気呼吸法クラス 女性クラス
橿原市中央体育館
6:20-7:20 7:30-8:30
子供クラス 学生・一般
橿 原
6:00-7:00
子供初中上
7:20-8:20
学一般初中
8:30-9:30
上級有段者
式下中
7:15-8:15
少年部
7:30-8:30
学一般初中
曽我川 イオン高の原
9:50-10:40 4:50-5:40
気の錬磨 子供入門
10:40-11:40 5:50-6:40
女性クラス 子供中上級
田原本 6:50-7:40
学生一般
6:00-7:00 平城西中
子供クラス 7:15-8:15
7:20-8:20 少年部
学生一般 7:15-8:45
  学生・一般
曽我川 登美ケ丘北
5:20-6:20 7:00-7:50
子供初級 子供クラス
6:30-7:30 7:50-8:50
子供 中上級 学生一般
7:35-8:35 奈良カルチャ-
17:30-18:20
学生一般 奈良カルチャ-子供
橿 原 川 西
9:00-10:00 18:20-19:20
子供初級クラス 子供初中上
10:05-11:05 19:30-20:30
子供中級クラス 学生・一般
11:10-12:10 イオン大和郡山
17:00-17:50
子供上級クラス 少年少女初級
15:00-16:15 18:005-18:50
学生一般クラス 少年少女中級
13:30-15:30 19:00-19:50
子供学生一般 学生・一般・女子
曽我川
日曜道場
2:00-3:20
呼吸法
基礎稽古
学生・一般クラス
3:30-4:30
武器
子供上級・学生・一般
4:40-6(9):00
自主稽古
 奈良カルチャ- イオン橿原

田原本

松井山手
橿原(呼吸法女性一般)
橿原市中央体育館
橿 原
式下中 郡山イオン

曽我川

イオン高の原
田原本 平城西中
曽我川 登美ケ丘北中
奈良カルチャ-
 橿 原 川西
(本部道場で)
木津川道場 イオン大和郡山
曽我川

   コロナウイルスによる案内

★:曽我川緑地体育館・中央体育館:4/15迄休館
   
曽我川稽古本部道場にて行います。
★:イオン大和郡山:
4月中みます。
★:
木津川4月中上町自治会館でおこないます。
★:平城西中・登美ヶ丘北中:4月30日迄休講。
★:佐保分館教室:指導者担当表確認のこと。 
★:香芝各中学校:5/6田原本北中5/6迄休み。
    
香芝・田原本北中の各教室は施設利用休止期間中    は、本部道場又は、田原本合気会館にて行う。
          
稽古時間:㏘7:00~8:30
       水曜・金曜:田原本合気会館
       木曜:本部道場



01 02 03 04 05
 

     
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
休み
9:50-10:40 4:50-5:40
使用不可休み 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
.使用不可
休み
窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 佐保分館
多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 佐保分館
多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
本部道場 使用不可
竹中 窪田
6:30-7:30 7:50-8:50
本部道場
窪田
使用不可
7:35-8:35  17:30-18:20
本部道場
窪田
野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 休み
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 休み
13:00-16:00 19:00-19:50
 江田
(上町自治会館)
休み
2:00-3:20
本部道場:窪田
3:30-4:30
本部道場:窪田
4:30-9:00
自主稽古
06 07 08 09 10 11 12
奈良カルチャ-ヘ

 


 

     
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
   休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
休み
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
米田圭
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
休み
9:50-10:40 4:50-5:40
使用不可休み 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
使用不可
休み
窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 佐保分館
窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 佐保分館
窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
本部道場 使用不可
竹中 窪田
6:30-7:30 7:50-8:50
本部道場
窪田
使用不可
7:35-8:35 17:30-18:20
本部道場
窪田
野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 休み.
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 休み
13:00-16:00 19:00-19:50
  江田
(上町自治会館)
休み
 
2:00-3:20
本部道場:窪田
3:30-4:30
本部道場:窪田
4:30-9:00
自主稽古
13 14 15 16 17 18 19
奈良カルチャ-へ

  

 

  川西道場へ・審査申込締切日  
5:00-5:50 5:40-6:30
根矢 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
   休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
休み
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
休み
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 佐保分館
多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 佐保分館
多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 使用不可
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 使用不可
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 窪田
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 窪田
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 休み
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 休み
13:00-15:00 19:00-19:50
 江田
(上町自治会館)
.休み
2:00-3:20
窪田
3:30-4:30
窪田
4:30-9:00
自主稽古
20 21 22 23 24 25 26
奈良カルチャ-昇級審査

松井山手(昇級審査)へ

平城西中審査(佐保分館で)     昇段級審査
5:00-5:50 5:40-6:30
昇級審査 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
水原 昇級審査
7:30-8:30 6:10-7:10
辰巳 休み
  7:20-8:20
   休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
田中祥
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
休み
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田

野村

窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 昇級審査
佐保分館
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
佐保分館
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 使用不可
6:30-7:30 7:50-8:50
竹中 使用不可
7:35-8:35 17:30-18:20
桝井 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 休み.
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 休み
13:00-16:00 19:00-19:50
 江田
(上町自治会館)
休み
9:30-10:50
昇級審査
4級まで
11:00-12:30
昇級審査
 1・2・3級
13:30-15:30
昇段審査
3:40
道場長指導員会議
27 28 29
昭和の日
30 5/01 5/02  
イオン橿原昇級審査

田原本昇級審査

 

イオン高の原昇級審査 

曽我川昇級審査

イオン大和郡山審査・本部審査 

 
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 昇級審査
6:00-6:50 6:30-7:20
多賀 窪田
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田
6:00-7:00 5:00-6:00
昇級審査 田中
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
   休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
休み
7:20-8:20
休み
8:30-9:30
休み
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
休み
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 昇級審査

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 佐保分館
多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 佐保分館
多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
昇級審査 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35 17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
昇級審査 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 昇級審査
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 窪田
13:00-15:00 19:00-19:50
 江田(木津川) .窪田
 
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 ** 若草公民館 佐保分館 毎週   指導:多賀望
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 少年少女クラス

 

pm6:50-7:50
香芝中学校武道場 毎週 少年少女・学生女子一般  pm7:10-8:40 指導:小山有見
香芝西中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 学生女子一般 pm7:50-8:50
田原本北中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見

4月稽古日

1日・8日・15日・22日・29日

★:香芝各中学校:5/6田原本北中5/6迄休み。
    
香芝・田原本北中の各教室は施設利用休止期間中は、本部道場又は、田原本合気会館にて行う。
          
稽古時間:㏘7:00~8:30
       水曜・金曜:田原本合気会館
       木曜:本部道場