● 令和元年12月 本部直轄道場指導者担当表;行事予定 
         H31.12.06  修正              

ヨ-奈良  イオン橿原
5:00-5:50 5:30-6:20
子供初級 子供初級
6:00-6:50 6:30-7:20
子供中上級 子供中上級
7:30-8:30 7:30-8:20
学生一般 学生一般
田原本 松井山手
6:00-7:00 17:00-18:00
子供クラス 少年少女初級
7:30-8:30 18:10-19:10
学生一般 少年少女中級
19:20-20:20
学生一般女子
橿原(呼吸法・女性一般)
9:40-10:40 10:40-11:40
気呼吸法クラス 女性クラス
橿原市中央体育館
6:20-7:20 7:30-8:30
子供クラス 学生・一般
橿 原
6:00-7:00
子供初中上
7:20-8:20
学一般初中
8:30-9:30
上級有段者
式下中
7:15-8:15
少年部
7:30-8:30
学一般初中
曽我川 イオン高の原
9:50-10:40 4:50-5:40
心身統一法 子供入門
10:40-11:40 5:50-6:40
女性クラス 子供中上級
田原本 6:50-7:40
学生一般
6:00-7:00 平城西中
子供クラス 7:15-8:15
7:20-8:20 少年部
学生一般 7:15-8:45
  学生・一般
曽我川 登美ケ丘北
5:20-6:20 7:00-7:50
子供初級 子供クラス
6:30-7:30 7:50-8:50
子供 中上級 学生一般
7:35-8:35 奈良カルチャ-
17:30-18:20
学生一般 奈良カルチャ-子供
橿 原 川西(本部で)
9:00-10:00 18:00-19:00
子供初級クラス 子供初中上
10:05-11:05 19:10-20:10
子供中級クラス 学生・一般
11:10-12:10 イオン大和郡山
17:00-17:50
子供上級クラス 少年少女初級
15:00-16:15 18:05-18:50
学生一般クラス 少年少女中級
木津川道場 19:00-19:50
13:00-15:00 学生・一般・女子
子供学生一般  
曽我川
日曜道場
2:00-3:20
呼吸法
基礎稽古
学生・一般クラス
3:30-4:30
武器
子供上級・学生・一般
4:40-6(9):00
自主稽古
 奈良カルチャ- イオン橿原

田原本

松井山手
橿原(呼吸法女性一般)
橿原市中央体育館
橿 原
式下中 郡山イオン

曽我川

イオン高の原
田原本 平城西中
曽我川 登美ケ丘北中
奈良カルチャ-
 橿 原 川西(本部にて)
木津川道場 イオン大和郡山
曽我川
02 03 04 05 06 07 08
奈良カルチャ-へ    

 

6:00奈良県合気道連盟
理事会忘年会 飛鳥荘
 

 
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
 
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
休み
9:40-10:40 10:40-11:40
金剛山登山
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 吉村浩(本部)
10:05-11:05 19:10-20:10
窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 .野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
13:00-16:00 19:00-19:50
江田 野村
2:00-3:20
窪田
3:30-4:30
窪田
4:30-9:00
自主稽古
09 10 11 12 13 14 15
奈良カルチャ-へ

松井山手教室へ  

      香芝道場審査忘年会
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
水原 窪田
7:30-8:30 6:10-7:10
辰巳 休み
  7:20-8:20
休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
米田圭
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
竹中 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
桝井 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 吉村浩(本部)
10:05-11:05

19:10-20:10

窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
15:00-17:00 19:00-19:50
江田 野村
2:00-3:20
窪田又友枝
3:30-4:30
窪田又森戸
4:30-9:00
自主稽古
16 17 18 19 20 21 22
イオン橿原へ

  

 

イオン高の原昇級審査 

曽我川昇級審査 本部道場昇級審査
イオン大和郡山昇級審査
冬期昇段級審査
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田
6:00-6:50 6:30-7:20
多賀 窪田
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
 休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 昇級審査

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
昇級審査 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
昇級審査 吉村浩(本部)
10:05-11:05

19:10-20:10

窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 昇級審査
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 窪田
13:00-16:00 19:00-19:50
江田 窪田
9:30-10:50
昇級審査
4級まで
11:00-12:30
昇級審査
 1・2・3級
13:30-15:30
昇段審査
3:40
道場長指導員会議
23 24 25 26 27 28 29 
奈良カルチャ-審査

田原本昇級審査

 

登美ヶ丘北中へ 10:00田原本大掃除 奈良地区ボ-リング懇親会
5:00-5:50 5:40-6:30
昇級審査 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
昇級審査 田中千
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
田中祥
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 休み

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 休み
6:50-7:40
休み
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田
6:30-7:30 7:50-8:50
竹中 窪田
7:35-8:35  17:30-18:20
桝井 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
休み 休み
10:05-11:05 19:10-20:10
休み 休み
11:10-12:10 17:00-17:50
休み 野村
15:00-16:15 18:00-18:50
休み 野村
13:00-15:00 19:00-19:50
休み 野村
2:00-3:20
休み
3:30-4:30
休み
4:30-9:00
休み
30 31       12/01
年末自主稽古 pm11:30-0:30
越年稽古
        2:00凱風館多田先生
6:00市武協理事会忘
18:00~20:00
本部道場にて自主稽古

1/4も同様です。
5:00-5:50 5:40-6:30
休み 休み
6:00-6:50 6:30-7:20
休み 休み
7:30-8:30 7:30-8:20
休み 休み
6:00-7:00 5:00-6:00
休み 休み
7:30-8:30 6:10-7:10
休み 休み
  7:20-8:20
 休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
  精華道場
精華町に仮道場がOPENしています。
毎週日曜日
am10:00~11:00
です。
場所:京都府相楽郡精華町大字南稲八妻尻谷63-2 フリ-ル-ムゆう
詳細については田中千嘉さんに聞いてください。
注意

審査申込締切は審査日の一週間前です。

 

 

注意
川西道場は道場工事の為当分使用できません。本部道場にて稽古します。
時間は
少年部6:00~7:00
一般部7:10~8:10

2:00-4:00
シンガポ-ル少年達
との交流稽古会
4:00-4:30
茶話会
 
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 ** 若草公民館 佐保分館 毎週   指導:多賀望
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 少年少女クラス

 

pm6:50-7:50
香芝中学校武道場 毎週 少年少女・学生女子一般  pm7:10-8:40 指導:小山有見
香芝西中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 学生女子一般 pm7:50-8:50
田原本北中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見

12月稽古日

7日・14日・21日