月
|
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
ヨ-ク奈良 |
イオン橿原 |
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
子供初級 |
子供初級 |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
子供中上級 |
子供中上級 |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
学生一般 |
学生一般 |
|
田原本 |
松井山手 |
5:50-6:50 |
17:00-17:50 |
子供初級 |
少年少女初級 |
7:00-8:00 |
18:005-18:50 |
子供中上級 |
少年少女中級 |
8:10-9:10 |
19:00-19:50 |
学生一般 |
学生一般女子 |
橿原(呼吸法・女性一般) |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
気呼吸法クラス |
女性クラス |
橿原市中央体育館 |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
子供クラス |
学生・一般 |
|
橿 原 |
6:00-7:00 |
子供初中上 |
7:20-8:20 |
学一般初中 |
8:30-9:30 |
上級有段者 |
式下中 |
7:15-8:15 |
少年部 |
7:30-8:30 |
学一般初中 |
|
曽我川 |
イオン高の原 |
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
心身統一法 |
子供入門 |
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
女性クラス |
子供中上級 |
田原本 |
6:50-7:40 |
学生一般 |
6:00-7:00 |
平城西中 |
子供クラス |
7:15-8:15 |
7:20-8:20 |
少年部 |
学生一般 |
7:15-8:45 |
|
学生・一般 |
|
曽我川 |
登美ケ丘北 |
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
子供初級 |
子供クラス |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
子供
中上級 |
学生一般 |
7:35-8:35 |
奈良カルチャ- |
17:30-18:20 |
学生一般 |
奈良カルチャ-子供 |
|
橿 原 |
川 西 |
9:00-10:00 |
18:20-19:20 |
子供初級クラス |
子供初中上 |
10:05-11:05 |
19:30-20:30 |
子供中級クラス |
学生・一般 |
11:10-12:10 |
イオン大和郡山 |
17:00-17:50 |
子供上級クラス |
少年少女初級 |
15:00-16:15 |
18:005-18:50 |
学生一般クラス |
少年少女中級 |
13:30-15:30 |
19:00-19:50 |
子供学生一般 |
学生・一般・女子 |
|
曽我川 |
日曜道場 |
2:00-3:20 |
呼吸法
基礎稽古
学生・一般クラス |
3:30-4:30 |
武器
子供上級・学生・一般 |
4:40-6(9):00 |
自主稽古 |
|
|
田原本 |
松井山手 |
橿原(呼吸法女性一般) |
橿原市中央体育館 |
|
|
|
|
|
|
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
奈良カルチャ-ヘ
|
|
|
21:20関空Marin着
|
8:30シャンティ関空発
|
6:00奈良県合気道連盟総会
|
13:00ゼロ塾演武会
|
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
多賀 |
窪田 |
竹中 |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
窪田 |
竹中 |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
窪田 |
竹中 |
|
5:50-6:50 |
5:00-5:50 |
水原 |
窪田 |
田中千 |
7:00-8:00 |
6:00-6:50 |
窪田 |
田中千 |
8:10-9:10 |
7:00-7:50 |
窪田 |
休み |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
竹中(呼吸法.女性教室) |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
桝井史 |
|
6:00-7:00 |
野村 |
窪田 |
7:20-8:20 |
窪田 |
8:30-9:30 |
吉村浩 |
7:15-8:15
7:30-8:30 |
辰巳晴 |
10:30-11:30 |
野村女性クラス |
|
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
窪田 |
野村
|
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
窪田. |
野村
|
6:50-7:40 |
野村
|
6:00-7:00 |
7:15-8:15 |
水原 |
多賀 |
7:20-8:20 |
7:15-8:45 |
清岡 |
多賀 |
|
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
竹中 |
窪田 |
野村 |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
窪田 |
野村 |
7:35-8:35 |
17:30-18:20 |
窪田 |
野村 |
|
9:00-10:00 |
18:20-19:20 |
野村 |
窪田 |
辰巳晴 |
10:05-11:05 |
19:30-20:30 |
窪田 |
辰巳晴 |
11:10-12:10 |
17:00-17:50 |
窪田 |
野村 |
15:00-16:15 |
18:00-18:50 |
石田 |
野村 |
13:30-15:30 |
19:00-19:50 |
選挙の為休み |
.野村 |
|
2:00-3:20 |
友枝 |
3:30-4:30 |
森戸 |
4:30-9:00 |
自主稽古 |
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
奈良カルチャ-ヘ
|
|
|
am10:00Marin関空発
|
登美ヶ丘北中へ
|
川西道場へ
|
9:00田原本町演武会
|
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
多賀 |
窪田 |
竹中 |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
窪田 |
竹中 |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
窪田 |
竹中 |
|
5:50-6:50 |
5:00-5:50 |
窪田 |
田中千 |
7:00-8:00 |
6:00-6:50 |
窪田 |
田中千 |
8:10-9:10 |
7:00-7:50 |
窪田 |
休み |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
竹中(呼吸法.女性教室) |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
桝井史 |
|
6:00-7:00 |
野村 |
窪田 |
7:20-8:20 |
窪田 |
8:30-9:30 |
窪田 |
7:15-8:15
7:30-8:30 |
辰巳晴 |
10:30-11:30 |
野村女性クラス |
|
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
窪田 |
野村
|
窪田
|
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
窪田. |
窪田
|
6:50-7:40 |
窪田
|
6:00-7:00 |
7:15-8:15 |
水原 |
多賀 |
7:20-8:20 |
7:15-8:45 |
清岡 |
多賀 |
|
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
竹中 |
窪田 |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
竹中 |
窪田 |
7:35-8:35 |
17:30-18:20 |
桝井 |
野村 |
|
9:00-10:00 |
18:20-19:20 |
野村 |
窪田 |
窪田 |
10:05-11:05 |
19:30-20:30 |
窪田 |
窪田 |
11:10-12:10 |
17:00-17:50 |
窪田 |
野村. |
15:00-16:15 |
18:00-18:50 |
石田 |
野村 |
13:00-15:00 |
19:00-19:50 |
江田 |
野村 |
|
2:00-3:20 |
窪田 |
3:30-4:30 |
窪田 |
4:30-9:00 |
自主稽古 |
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
イオン橿原へ
|
松井山手教室へ・Yui来訪
|
Yui帰る
|
|
曽我川昇級審査
|
本部昇級審査・オン大和郡山審査
|
春期昇段級審査
|
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
多賀 |
窪田 |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
多賀 |
窪田 |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
桂 |
窪田 |
|
5:50-6:50 |
5:00-5:50 |
水原 |
窪田 |
田中 |
7:00-8:00 |
6:00-6:50 |
窪田 |
田中 |
8:10-9:10 |
7:00-7:50 |
窪田 |
休み |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
竹中(呼吸法.女性教室) |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
桝井史 |
|
6:00-7:00 |
野村 |
窪田 |
7:20-8:20 |
窪田 |
8:30-9:30 |
米田圭 |
7:15-8:15
7:30-8:30 |
辰巳晴 |
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ |
|
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
窪田 |
野村
|
窪田
|
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
窪田 |
窪田
|
6:50-7:40 |
野村
|
6:00-7:00 |
7:15-8:15 |
水原 |
窪田 |
7:20-8:20 |
7:15-8:45 |
水原 |
窪田 |
|
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
昇級審査
一部二部共 |
野村 |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
窪田 |
野村 |
7:35-8:35 |
17:30-18:20 |
窪田 |
野村 |
|
9:00-10:00 |
18:20-19:20 |
昇級審査 |
吉村浩 |
10:05-11:05 |
19:30-20:30 |
昇級審査 |
吉村浩 |
11:10-12:10 |
17:00-17:50 |
窪田 |
昇級審査 |
15:00-16:15 |
18:00-18:50 |
石田 |
窪田 |
13:00-15:00 |
19:00-19:50 |
選挙の為休み |
窪田 |
|
9:30-10:50 |
昇級審査
4級まで |
11:00-12:30 |
昇級審査
1・2・3級 |
13:30-15:30 |
昇段審査 |
3:40 |
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
奈良カルチャ-審査
|
田原本昇級審査
|
|
イオン高の原昇級審査
|
|
12:00橿原市武道祭演武会
|
|
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
昇級審査 |
竹中 |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
昇級審査 |
竹中 |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
窪田 |
竹中 |
|
5:50-6:50 |
5:00-5:50 |
昇級審査 |
田中千 |
7:00-8:00 |
6:00-6:50 |
窪田 |
田中千 |
8:10-9:10 |
7:00-7:50 |
窪田 |
休み |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
竹中(呼吸法.女性教室) |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
桝井史 |
|
6:00-7:00 |
水原 |
窪田 |
7:20-8:20 |
窪田 |
8:30-9:30 |
窪田 |
7:15-8:15
7:30-8:30 |
辰巳晴 |
10:30-11:30 |
野村女性クラス |
|
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
窪田 |
昇級審査
|
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
窪田. |
昇級審査
|
6:50-7:40 |
窪田
|
6:00-7:00 |
7:15-8:15 |
水原 |
多賀 |
7:20-8:20 |
7:15-8:45 |
清岡 |
多賀 |
|
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
竹中 |
窪田 |
野村 |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
窪田 |
野村 |
7:35-8:35 |
17:30-18:20 |
窪田 |
野村 |
|
9:00-10:00 |
18:20-19:20 |
野村 |
桂 |
10:05-11:05 |
19:30-20:30 |
野村 |
吉村 |
11:10-12:10 |
17:00-17:50 |
野村 |
.野村 |
15:00-16:15 |
18:00-18:50 |
石田 |
野村 |
13:30-15:30 |
19:00-19:50 |
選挙の為休み |
.野村 |
|
2:00-3:20 |
窪田 |
3:30-4:30 |
窪田 |
4:30-9:00 |
自主稽古 |
|
29 昭和の日
|
30
|
5/01
|
5/02
|
5/03 憲法記念日
|
|
|
|
9:00関空発ロシアへ.
|
ロシア
|
ロシア
|
ロシアモスクワセミナ-
|
カルチャ-新規開講
|
新規開講
|
5:00-5:50 |
5:30-6:20 |
休み |
休み |
6:00-6:50 |
6:30-7:20 |
休み |
休み |
7:30-8:30 |
7:30-8:20 |
休み |
休み |
|
5:50-6:50 |
5:00-5:50 |
水原 |
休み |
7:00-8:00 |
6:00-6:50 |
水原 |
休み |
8:10-9:10 |
7:00-7:50 |
水原 |
休み |
9:40-10:40 |
10:40-11:40 |
竹中(呼吸法.女性教室) |
6:20-7:20 |
7:30-8:30 |
桝井史 |
|
6:00-7:00 |
野村 |
7:20-8:20 |
野村 |
8:30-9:30 |
米田 |
7:15-8:15
7:30-8:30 |
辰巳晴 |
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ |
|
9:50-10:40 |
4:50-5:40 |
西本 |
休み
|
10:40-11:40 |
5:50-6:40 |
西本. |
休み
|
6:50-7:40 |
休み
|
6:00-7:00 |
7:15-8:15 |
水原 |
多賀 |
7:20-8:20 |
7:15-8:45 |
清岡 |
多賀 |
|
5:20-6:20 |
7:00-7:50 |
自主稽古 |
休み |
6:30-7:30 |
7:50-8:50 |
自主稽古 |
休み |
7:35-8:35 |
17:30-18:20 |
自主稽古 |
休み |
|
カルチャ-センタ-松井山手
|
(毎週 火曜日)
|
稽古時間
子供初級クラス:17:00〜17:50
子供中級クラス:18:00〜18:50
大人一般クラス:19:00〜19:50
場所:京田辺市山手中央
3-1BRANCH松井山手2F
|
指導 窪田育弘(8段)
奈良合気会指導員田中千嘉
|
|
奈良合気会木津川道場
|
(毎週 土)
稽古時間:ホ−ムペ−ジ
場所:木津川市
中央体育武道場
木津川市木津石塚147
|
指導
奈良合気会指導員、
京都教育大合気道部
師範代理 江田 晴彦
連絡先:050-3634-1136
|
|