● 平成3102月 本部直轄道場指導者担当表;行事予定 
         H31.02.28  最終              

ヨ-奈良  イオン橿原
5:00-5:50 5:30-6:20
子供初級 子供初級
6:00-6:50 6:30-7:20
子供中上級 子供中上級
7:30-8:30 7:30-8:20
学生一般 学生一般
田原本 松井山手
5:50-6:50 17:00-17:50
子供初級 少年少女初級
7:00-8:00 18:005-18:50
子供中上級 少年少女中級
8:10-9:10  19:00-19:50
学生一般
学生一般女子
橿原(呼吸法・女性一般)
9:40-10:40 10:40-11:40
気呼吸法クラス 女性クラス
橿原市中央体育館
6:20-7:20 7:30-8:30
子供クラス 学生・一般
橿 原
6:00-7:00
子供初中上
7:20-8:20
学一般初中
8:30-9:30
上級有段者
式下中
7:15-8:15
少年部
7:30-8:30
学一般初中
曽我川 イオン高の原
9:50-10:40 4:50-5:40
心身統一法 子供入門
10:40-11:40 5:50-6:40
女性クラス 子供中上級
田原本 6:50-7:40
学生一般
6:00-7:00 平城西中
子供クラス 7:15-8:15
7:20-8:20 少年部
学生一般 7:15-8:45
  学生・一般
曽我川 登美ケ丘北
5:20-6:20 7:00-7:50
子供初級 子供クラス
6:30-7:30 7:50-8:50
子供 中上級 学生一般
7:35-8:35 奈良カルチャ-
17:30-18:20
学生一般 奈良カルチャ-子供
橿 原 川 西
9:00-10:00 18:20-19:20
子供初級クラス 子供初中上
10:05-11:05 19:30-20:30
子供中級クラス 学生・一般
11:10-12:10 イオン大和郡山
17:00-17:50
子供上級クラス 少年少女初級
15:00-16:15 18:005-18:50
学生一般クラス 少年少女中級
13:30-15:30 19:00-19:50
子供学生一般 学生・一般・女子
曽我川
日曜道場
2:00-3:20
呼吸法
基礎稽古
学生・一般クラス
3:30-4:30
武器
子供上級・学生・一般
4:40-6(9):00
自主稽古
 奈良カルチャ- イオン橿原

田原本

松井山手
橿原(呼吸法女性一般)
橿原市中央体育館
橿 原
式下中 郡山イオン

曽我川

イオン高の原
田原本 平城西中
曽我川 登美ケ丘北中
奈良カルチャ-
 橿 原 川 西
木津川道場 イオン大和郡山
曽我川
カルチャ-新規開講       01 02 03
1月22日火曜日より           17:30
市武道協議会総会

カルチャ-センタ-松井山手

講座開講
2019/2/05

(毎週 火曜日
稽古時間
子供クラス:18:00~18:50
大人クラス:19:00~19:50
場所:京田辺市山手中央
3-1BRANCH松井山手2F

指導 窪田育弘(8段)
 奈良合気会指導員田中

   

 

5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35 17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 内野
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 内野
 13:30-15:30 19:00-19:50
江田 .内野
2:00-3:20
窪田
3:30-4:30
窪田
4:30-9:00
自主稽古
04 05 06 07 08 09 10
奈良カルチャ-ヘ 18:00ジュウジア松井山手開講
    川西道場へ 五段位講習会祝賀会
5:00-5:50 5:30-6:20
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
5:50-6:50 5:00-5:50
水原 休み
7:00-8:00 6:00-6:50
水原 窪田
8:10-9:10  7:00-7:50
辰巳 窪田
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田. 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村

 

9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 窪田
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 窪田
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 野村.
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
13:00-15:00 19:00-19:50
 江田 野村
五段位昇段
記念会


1:00~3:30講習会
吉村浩至
清宮伊知郎
辰巳晴一
3:30~4:00演武会
6:00 祝賀会
(かごの屋)
11 12 13 14 15 16 17
奈良カルチャ-へ       登美ヶ丘北中へ   6:00市武協理事会
5:00-5:50 5:30-6:20
窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中

 

5:50-6:50 5:00-5:50
水原 窪田 休み
7:00-8:00 6:00-6:50
窪田 田中千
8:10-9:10  7:00-7:50
窪田 田中千 
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
吉村浩
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田
6:30-7:30 7:50-8:50
竹中 窪田
7:35-8:35  17:30-18:20
桝井 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 吉村浩
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 吉村浩
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
 13:00-15:00 19:00-19:50
江田 .野村
2:00-3:20
窪田
3:30-4:30
窪田
4:30-9:00
自主稽古
18 19 20 21 22 23 24
奈良カルチャ-へ         イオン大和郡山へ  
5:00-5:50 5:30-6:20
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中

 

5:50-6:50 5:00-5:50
水原 窪田 休み
7:00-8:00 6:00-6:50
窪田 田中千
8:10-9:10  7:00-7:50
窪田 田中千 
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田. 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35 17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:20-19:20
野村 窪田 辰巳晴
10:05-11:05 19:30-20:30
窪田 辰巳晴
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 .窪田
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 窪田
13:30-15:30 19:00-19:50
 江田 窪田
2:00-3:20
窪田
3:30-4:30
窪田
4:30-9:00
自主稽古
25 26 27 28      
イオン橿原へ         新規開講  
5:00-5:50 5:30-6:20
多賀 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
多賀 窪田
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田
5:50-6:50 5:00-5:50
水原 休み
7:00-8:00 6:00-6:50
窪田 田中千
8:10-9:10  7:00-7:50
窪田 田中千 
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
田中祥
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田. 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
 
 奈良合気会木津川道場

(毎週 土
稽古時間:ホ-ムペ-ジにて
場所:木津川市
中央体育武道場

(木津川市木津石塚147)

指導
奈良合気会指導員、
京都教育大合気道部
師範代理 江田 晴彦
連絡先:050-3634-1136

 
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 ** 若草公民館 佐保分館 毎週   指導:多賀望
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 少年少女クラス

 

pm6:50-7:50
香芝中学校武道場 毎週 少年少女・学生女子一般  pm7:10-8:40 指導:小山有見
香芝西中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 学生女子一般 pm7:50-8:50
田原本北中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見

2月稽古日

2日・9日・16日・23日