平成31年春期昇段級審査合格者
H31.4.28
 
  奈良合気会・合気道窪田塾       

昇 段 合 格 者
(平成314月21日付) 審査:曽我川道場にて
四 段 曽我川 竹中 裕香
 段

 
平城西中 畑田 周作 吉野合気道 高崎 竜樹
奈良カルチャ- 多賀  愛    
 段 学園前

伊東 崇司

   
 

 

飛  鳥 福田奈瑠美 イオン大和郡山 奥村 倫大
高取国際高校
堀田 大樹 嶋岡 俊介 西峯 果那
岩崎  凛 岡本 麻由  
準初段 登美ヶ丘北中 飛松 文也    

一 般 昇 級 合 格 者

(平成31421日付) 審査:曽我川道場にて

一 級

 

京都教育大 澤見 龍 茂木三志郎 橿 原 吉川 智樹 久堀 蒼生
イオン大和郡山 奥村 修次 田原本 橋本 啓史 曽我川 背古 遼人
大和郡山 桑江 佑弥 奈良カルチャ- 江戸ひなた 京都教育大 瀬尾 綾乃
二  級 橿 原 那須 香織 曽我川 高藤 久嗣 田中 智也  
三 級

 

平城西中 中嶋 康貴 香芝北中 米田 裕貴 京都教育大 纐纈穂香
吉 野 奥口 修代 奥口 信行 橿 原 昆布 夢彩  
奈良カルチャ- 符阪 宥樹 田原本北中 窪田 光    
四 級



曽我川 阪田 美花 五味 昭子 奈良カルチャ- 符阪 祐美 江戸詠一郎
田原本北中 来生 光春 香芝西中 山本 哲 香芝北中 増山 由奈
イオン橿原 湯浅 真冬 大和郡山 宇田 里子 吉 野 絹谷 守麻
登美ケ丘北 飛松 隆寛        
五 級



吉 野 中植 文子 中野 里重 松田 悠生 鍛冶塾 川端 柊斗
登美ケ丘北 平山 貴章 堀井 雄大 橿 原 西村 幸大 尾上 恭一
田原本北中 田上 美佐 大橋ひとみ 谷口由樹乃 来生 奨真  
イオン橿原 竹内 理恵        
六 級 香芝西中 辻本 茅乃 大岡 一咲      
七 級 香芝東中 竹村はる夏 香芝北中 矢野 彩芽 香芝西中 北口 玲奈
八 級 田原本北中 吉本光志朗   九 級 香芝東中 下川 菜摘

一 般 昇 級 合 格 者

(平成31年4月2㍘日付) 審査:ゼロ塾学園前道場にて

二 級 田中 那桜 新子 優貴 山口 紗和 三 級 西藤 紗優

四 級

川上 夏葵 冨岡 和佳 藤井 純一    
五 級 冨田奈都子 吉村 麻由      
 

(平成31年4月20日付) 審査:高取国際高校道場にて

一 級 森川 真子 二 級 小山 瑞輝    
三 級 岡野 愛来 松本 友香 藤原 ねね 西川 華織  

小学・児童昇級合格者 

(平成31年12月19-25日付)審査直轄各道場等にて

小一級 田原本 中山 恵介 平城西中 杉山 耀一    
小二級 曽我川 口丸 柊悟 橿 原 梨谷 羽未 安西 真愛  
小三級 イオン高の原 植田 晃生 曽我川 森田 浩平 武田 悻樹  
小四級 イオン大和郡山 河部 惺        
小五級




奈良カルチャ- 盛喜 日和 金澤 蒼祐 イオン大和郡山 桑原 琉里 松田 英希
橿 原 西村菜々子 大元 芽咲 宮﨑 碧葉    
田原本 福西菜々美 辰巳 晴夏 辰巳 桜心    
奈良カルチャ- 後藤 雅尚 満間 悠里      
小六級

 

イオン橿原 小槻 怜衣 曽我川 山口 快真 奈良カルチャ- 山崎 大地
橿 原 久堀 蒼親 梨谷 侑生 平城西中 額田 士温  
小七級 奈良カルチャ- 冨田 杏        
小八級

曽我川 植芝 悠眞 阪田茉莉花 五味 遼大 乙川 彩人 乙川 景人
橿 原 宮﨑 哩玖 平城西中 三好 輝    

小九級

曽我川 五味 千夏 森井稔一郎 阪田 花蓮 昆布 悠叶  
奈良カルチャ- 遠藤 旭 遠藤 輝之      
小十級


橿 原 齋藤 圭太 イオン橿原 池田 華恋 奈良カルチャ- 前田 穂香
イオン高の原 長坂 正純 前田 尚紀 イオン大和郡山 塚本 伊織  
木津川 﨑山 蒼        

小学・児童昇級合格者

(平成31年4月14日付)審査:香芝北中道場にて

小林ななえ 増山 奏良      

小五級

壽邨 祐樹 林 虎徹 米田 優花 林 寿心蓮 大岡 逢衣
山端 彩心 森本 詩麻 中西 咲結 山本 晟  
小学・児童昇級合格者

(平成31年4月20日付)審査:ゼロ塾学園前道場にて

小一級 上杉 澪奈 福田 晃久 小五級 森脇 侑奈
小七級 大東 十慈 小八級 冨田 紀香 松本 凛
小八級
間宮誠汰郎 樽井 泰幸 大東 月 冨田 和真
山本 泉究 中川 寧々 倉田実花子  
小十級 天野 快星 服部光乃助 和田 僚真  

小学・児童昇級合格者

(平成31年4月20日付)審査:大和郡山道場にて

小一級 島田 悠衣 小二級 橋本健太郎  

島田 厳輝 森田 瑠音    
小八級 三村 逢夢 吉村 漣 森田 唯音

小学・児童昇級合格者

(平成31年4月15日付)審査:葛城道場にて

四 級

西川 直樹

五 級

米田 朝起
小五級 松本 詩織 小六級 上口 泰河

西川  遼 小八級 松本 煌太
米田  松本 啓祐  

小学・児童昇級合格者

(平成31年3月28日付)審査:鍛冶塾各道場にて

小五級

石原 卓也

小九級

増井愛音彩 新見 春來  
 
(平成31年4月10日付)審査:大和高田道場にて

小六級

小山 麗心 小山麗亜羅

小七級

安川 純平 橋本 実羽
黒崎 和磨

永井 凛    
藤田 啓輔 藤田 真緒 鵜山 陽大    
  小学・児童昇級合格者

小学・児童昇級合格者

(平成31年4月1日付)審査:吉野合気道道場にて

小二級 花井 信弥 花井 拓弥       
小六級 奥口 悠斗 小七級 奥口 雄大  
窪田 椿菜 水谷 心咲 中植 康祐