令和元年冬期昇段級審査合格者
R01.12.30
 
  奈良合気会・合気道窪田塾       

昇 段 合 格 者
(令和元12月22日審査) 審査:曽我川道場にて
推薦内定者の正式昇段は本部鏡開きにて道主より受領後です。
段位 推薦内定 小島 篤史
四 段
登美ヶ丘北中 野村 茂樹 平城西中 江田 晴彦
橿 原 川上 和晃    
 段 大和郡山 稲葉 博司    
 段 飛  鳥 福田亜紀子 京都教育大 刀祢 晴朱
平 城 池田吏佳子    
 段

 

葛  城

松本 賢治

京都教育大 茂木三志郎
京都教育大

澤見  龍

京都教育大 瀬尾 綾乃
田原本北中 田場 佳子 登美ヶ丘北中 飛松由美子
準初段 曽我川 田中 智也 イオン大和郡山 奥村 修次
  大和郡山 桑江 佑弥 飛  鳥 福田 晴誉

一 般 昇 級 合 格 者

(令和元12月22日付) 審査:曽我川道場にて

一 級 イオン橿原 東 真博 橿 原 那須香織    
二  級 吉 野 奥口 修代 米田 悠史 橿 原 川上すばる  
  香 芝 米田 裕貴        
三 級 イオン橿原 吉井英一郎 湯浅 真冬 吉 野 中植 文子 絹谷 守麻
  香 芝 増山 由奈 登美ケ丘北 飛松 隆寛 橿 原 尾上 恭一
四 級 吉 野 中野 里重 イオン橿原 竹内 理恵 香 芝 大岡 一咲
  大和郡山 奥田 吉子 鍛冶塾 川端 柊斗 河合真輝  
  イオン大和郡山 奥村 奈央 登美ケ丘北 杉山 燿一 土本綾桜  
  橿 原 小幡蔵之介 乙川 裕次 椿本夢乃    
五 級 登美ケ丘北 堀井 尚美 安西 真愛 橿 原 梨谷 羽未 小幡夢乃空
  大和郡山 ヴ-ミンハイ 曽我川 若野 詠子 田原本北中 細川 大空
  香 芝 小林ななえ 増山 奏良      
六 級 香 芝 矢野 彩芽 田原本 川口穂颯    
七 級 香 芝 下川 菜摘 八 級 イオン高の原 森春道  
九 級 曽我川 山口 倖果        

一 般 昇 級 合 格 者

(令和元年12月21日付) 審査:ゼロ塾学園前道場にて

一 級 春田 菜花 新子 優貴      
三 級 川上 夏葵 冨岡 和佳 藤井 純一

四 級

吉村 麻由
五 級 上杉 澪奈        

 (令和元年12月10日付)審査:葛城道場にて

三 級 西川 直樹

四 級

米田 朝起    

(令和元年12月18日付) 審査:高取国際高校道場にて

一 級 岡野 愛来 西川 華織 松本 友香 藤原 ねね  
四 級
淺井 佑南 巽 志穂 吉川 竜生 井藤 由結 栗山 侑子
枡田 蓮 村田 千陽 岩澤絵梨蕗 佐藤 凛南  

小学・児童昇級合格者 

(令和元年12月20-24日付)審査直轄各道場等にて

小一級 イオン大和郡山 松田 英希        
小二級 曽我川 武田 倖樹 森田 浩平 イオン高の原 河部 惺  
小三級 橿 原 宮﨑 碧葉 大元 芽咲 曽我川 山口 快真  
小四級



イオン橿原 小槻 怜衣 橿 原 久堀 蒼親 西村菜々子  
平城西中 金澤 蒼祐 桑原 琉里      
奈良カルチャ- 後藤 雅尚 山崎 拓海 満間 悠里    
小五級
イオン橿原 藤井 由依 橿 原 梨谷 侑生 平城西中 額田 士温
田原本 川口 澪希 奈良カルチャ- 冨田 杏    
小六級


曽我川 植芝 悠眞 阪田茉莉花 五味 遼大    
イオン大和郡山 前田 瑞貴 後 陽仁      
橿 原 宮﨑 哩玖 乙川 景人 乙川 彩人    
小七級 曽我川 五味 千夏 阪田 花蓮 橿 原 椿本 清倫  
小八級
イオン橿原 池田 華恋 橿 原 齋藤 圭太 イオン大和郡山 前田 悠登
奈良カルチャ- 遠藤 輝之 遠藤 旭      
小九級

曽我川 若野誠汰郎 平城西中 三好のぞみ    
奈良カルチャ- 前田 穂香 イオン高の原 杉本 憲志    
小十級 平城西中 迫間 仁 迫間 瑛 大西 悠仁 登美ヶ丘北 清水 遙人
  イオン大和郡山 疋田 知温 奈良カルチャ- 前田 楓香 イオン高の原 佐々井瑞希
  木津川 今井 陽朗 今井 紗 川 西 森本 愛理  

小学・児童昇級合格者

令和元12月15日付)審査:香芝北中道場にて

小三級

林 寿心蓮 米田 優花 大岡 逢衣 林 虎徹 壽邨 祐樹
山端 彩心 中西 咲結 山本 晟 中井 優希  

小八級

中井 玖咲 西川 華正

小九級

西川 智章  
小十級 北澤 拓己 三田村桃花      
小学・児童昇級合格者

(令和元年12月22日付)審査:ゼロ塾学園前道場にて

小三級 森脇 侑奈 小五級 大東 十慈    
小六級
間宮誠汰郎 樽井 泰幸 倉田実花子 大東 月 冨田 和真
山本 泉究 中川 寧々 冨田 紀香    
小八級 天野 快星 服部光乃助 和田 僚真    
小十級 馬場 隼人 片山有以花 片山佳乃花    
小学・児童昇級合格者
(令和元年12月10日付)審査:葛城道場にて
小五級 西川 遼 小九級 米田 煌輝  
小十級 木田 妃春      

小学・児童昇級合格者

令和元11月30日付)審査:鍛冶塾各道場にて

新見 春來 増井愛音彩

小九級

村嶋 優羽 村嶋 愛佳
小十級 安井 希 安井陽花梨 坂上 藍斗 眞砂 崇士 幸田 大蔵
  幸田 実実 大冨 智弘      

小学・児童昇級合格者

(令和元年12月20日付)審査:大和郡山道場にて

小一級 橋本健太郎 小二級 小笠原 滉  
小六級 内野帆乃香 森田 瑠音 小七級 三村 逢夢
森田 唯音 小十級 岡田 優空 羽良旺志郎
小十級 小笠原彩絵      
  

小学・児童昇級合格者

(令和元年11月17日付)審査:吉野合気道道場にて

小四級 奥口 悠斗 小五級 奥口 雄大  
小八級 水谷 心咲 窪田 椿菜 中植 康祐  
小十級 長谷川 舜