令和元年夏期昇段級審査合格者
R1.9.3
 
  奈良合気会・合気道窪田塾       

昇 段 合 格 者
(令和元8月25日付) 審査:曽我川道場にて
四 段 登美ヶ丘北中 野村 裕子
 段 橿原合気会館 多賀  慈    
 段 平城西中 河部  恒    
 段


 

橿原合気会館

森本 圭一

田原本 橋本 啓史
吉野合気道 松本  康 春日道場 歌藤 由梨
高取国際高校 森川 真子 高井 美佳 北村 佳奈
大和郡山 桑江 沙希    
準初段 登美ヶ丘北中 安西 徳将 曽我川 木村  玲

一 般 昇 級 合 格 者

(令和元年8月25日付) 審査:曽我川道場にて

一 級
京都教育大 纐纈 穂香 橿 原 芝口 光一 照屋 亜見  
平城西中 高原 正行 吉 野 堀田 歩武 曽我川 田中 智也
二  級


大和郡山 浦川 泰江 中村 梨乃 内野 颯太 橿 原 髙  葵翔
奈良カルチャ- 照屋 悠斗 照屋 海斗 登美ケ丘北 杉山かな子  
吉 野 奥口 信行 香芝北中 増山あゆみ    
三 級 曽我川 五味 昭子 阪田 美花 鍛冶塾 増井 斗羽  
四 級


吉 野 中植 文子 奈良カルチャ- 奥谷 晃充    
鍛冶塾 河合 真輝 辰巳孝太郎 橿 原 尾上 恭一 板垣 泰司
京都教育大 ゴー センホック      
五 級



田原本北中 丸瀬伐折羅 香芝中 竹村 望 香芝東中 大岡 一咲
吉 野 米田 泰史 北村 渉 橿 原 小幡蔵之介 乙川 裕次
平城西中 河部 麻美 三好 千晴 登美ケ丘北 杉山 耀一  
奈良カルチャ- 川口 諒大        
九 級 鍛冶塾 川端 亮斗        

一 般 昇 級 合 格 者

(令和元年8月24日付) 審査:ゼロ塾学園前道場にて

一 級 吉上 侑花 尾登 政司 二 級 上杉 健太 西藤 紗優
三 級 藤井 智紹 倉田 忠信 福田 珠瑠 竹原 姫星 山吉 捺月

 

山吉 彩月 天野 太陽 四 級 春田 和志  
五 級 菱川 知洋 前田 知成 松南 孝宜    
 

(令和元年8月16日付) 審査:高取国際高校道場にて

一 級 窪田 瑞輝        
二 級 松本 友香 西川 華織 岡野 愛来 藤原 ねね  
五 級 玉田 優花 峠 沙良 巽 志穂 川井 凌輔 吉川 竜生
枡田 蓮 佐藤 凛南 栗山 侑子 淺井 佑南 村田 千陽
井藤 由結 岩澤絵梨蕗      

小学・児童昇級合格者 

令和元年8月20-31日付)審査直轄各道場等にて

小一級 登美ヶ丘北 安西 真愛 橿 原 小幡夢乃空    
小二級 イオン高の原 植田 晃生        
小三級 イオン大和郡山 松田 英希 イオン高の 河部 惺 奈良カルチャ- 今中星奈
小四級 曽我川 山口 快真 橿 原 宮﨑 碧葉 大元 芽咲  
小五級

イオン高の原 坂本 一悟 イオン橿原 駒井 希美 小槻 怜衣  
橿 原 久堀 蒼親        
小六級 イオン高の原 小泉 諒真 奈良カルチャ- 富田 杏    
小七級


橿 原 宮﨑 哩玖 乙川 彩人 乙川 景人 曽我川 植芝 悠眞
曽我川 五味 遼大 阪田茉莉花 イオン大和郡山 前田 瑞貴 後 陽仁
平城西中 三好  輝        
小八級


イオン高の原 福原 瑠那 福原 世那 登美ヶ丘北 堀井 琴美  
平城西中 池田 怜音 曽我川 阪田 花蓮 五味 千夏 藤本奈都樹
奈良カルチャ- 満間みはる 田中 里空 金澤昂太郎    
小九級
イオン大和郡山 前田 悠登 イオン高の原 松野 一輝 長坂 正純  
橿 原 齋藤 圭太 イオン橿原 池田 華恋    
小十級

イオン高の原 杉本 憲志 曽我川 若野誠汰郎 橿 原 上田 朋輝
松井山手 豊田 樂 村西 梨歩 神田 花音 神田 健  
平城西中 三好のぞみ        

小学・児童昇級合格者

令和元8月11日付)審査:香芝北中道場にて

小一級

小林ななえ 増山 奏良      
小四級 米田 優花 林 寿心蓮 大岡 逢衣 林 虎徹  

西川 華正 北澤 詩織 小見山樹稀 網谷 翔大 樫内 万里
西川 智章 藤村 昊平      
小学・児童昇級合格者

令和元年8月24日付)審査:ゼロ塾学園前道場にて

小二級 春田 悠貴 小四級 石田 賢輝 川上宗一郎 青島 颯甫
小五級 髙橋トーマス泰河 髙橋トーマス龍樹 前田 澪里
曽我 花音 谷林 桃奈

小九級

圓尾 友梨  
小十級 山口 真誠 守屋 光高 森岡 和歩 森岡 朗生  

小学・児童昇級合格者

(令和元年4月20日付)審査:大和郡山道場にて

小三級 小笠原 滉 小四級 西辻こはる

内野帆乃香
吉川のえみ 上田 恭輔 小八級 東一昉蒼史 河井 恵人
宮本朔乃介 河井 恵美 福井 啓生    

小学・児童昇級合格者

(令和元年8月25日付)審査:葛城道場にて

小六級 西川 遼    
野尻 優菜 髙木 由姫  

小学・児童昇級合格者

令和元8月5日付)審査:鍛冶塾各道場にて

小二級 中尾 城 小四級 相原 結心

小五級

丹羽 智之

小六級

眞砂 悠樹 大冨 愛桜 上田こはね 増井 悠杏  
小七級 ラビノビッチ 小西 はな

小八級

山本 涼太 浦北 海陸
小九級 上田ひよ乃 小十級 村嶋 愛佳 村嶋 優羽  
 

(令和元年8月4日付)審査:大和高田道場にて

小三級

井戸本蒼大

小五級

曽根 悠翔    
小六級 井戸本ひなた 川口 航輝 安川 純平 永井 凛
藤田 真緒

岡本 百叶    
  小学・児童昇級合格者

小学・児童昇級合格者

(令和元年7月20日付)審査:吉野合気道道場にて

小一級 花井 拓弥

小四級

北川 綾乃 小五級 奥口 悠斗
小六級 奥口 雄大 小七級 花井 尚弥    
小九級 窪田 椿菜 水谷 心咲 中植 康祐 栗林 沢光