● 令和元年11月 本部直轄道場指導者担当表;行事予定 
         H31.11.13  修正              

ヨ-奈良  イオン橿原
5:00-5:50 5:30-6:20
子供初級 子供初級
6:00-6:50 6:30-7:20
子供中上級 子供中上級
7:30-8:30 7:30-8:20
学生一般 学生一般
田原本 松井山手
6:00-7:00 17:00-18:00
子供クラス 少年少女初級
7:30-8:30 18:10-19:10
学生一般 少年少女中級
19:20-20:20
学生一般女子
橿原(呼吸法・女性一般)
9:40-10:40 10:40-11:40
気呼吸法クラス 女性クラス
橿原市中央体育館
6:20-7:20 7:30-8:30
子供クラス 学生・一般
橿 原
6:00-7:00
子供初中上
7:20-8:20
学一般初中
8:30-9:30
上級有段者
式下中
7:15-8:15
少年部
7:30-8:30
学一般初中
曽我川 イオン高の原
9:50-10:40 4:50-5:40
心身統一法 子供入門
10:40-11:40 5:50-6:40
女性クラス 子供中上級
田原本 6:50-7:40
学生一般
6:00-7:00 平城西中
子供クラス 7:15-8:15
7:20-8:20 少年部
学生一般 7:15-8:45
  学生・一般
曽我川 登美ケ丘北
5:20-6:20 7:00-7:50
子供初級 子供クラス
6:30-7:30 7:50-8:50
子供 中上級 学生一般
7:35-8:35 奈良カルチャ-
17:30-18:20
学生一般 奈良カルチャ-子供
橿 原 川西(本部で)
9:00-10:00 18:00-19:00
子供初級クラス 子供初中上
10:05-11:05 119:00-20:000
子供中級クラス 学生・一般
11:10-12:10 イオン大和郡山
17:00-17:50
子供上級クラス 少年少女初級
15:00-16:15 18:05-18:50
学生一般クラス 少年少女中級
木津川道場 19:00-19:50
13:00-15:00 学生・一般・女子
子供学生一般  
曽我川
日曜道場
2:00-3:20
呼吸法
基礎稽古
学生・一般クラス
3:30-4:30
武器
子供上級・学生・一般
4:40-6(9):00
自主稽古
 奈良カルチャ- イオン橿原

田原本

松井山手
橿原(呼吸法女性一般)
橿原市中央体育館
橿 原
式下中 郡山イオン

曽我川

イオン高の原
田原本 平城西中
曽我川 登美ケ丘北中
奈良カルチャ-
 橿 原 川西(本部にて)
木津川道場 イオン大和郡山
曽我川
        01 02 03
         

川西道場(本部にて)  

1:00三重県連10周年
記念大会

注意

川西道場は道場工事の為当分使用できません。本部道場にて稽古します。
時間は
少年部6:00
7:00一般部7:008:00
です。
     
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 窪田(本部)
10:05-11:05 19:00-20:00
窪田 窪田(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 .内野
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 内野
15:00-17:00 19:00-19:50
 休み 内野
2:00-3:20
友枝
3:30-4:30
森戸
4:30-9:00
自主稽古
04 05私用 06 07 08 09 10
橿原市民体育大会
1:00合気道演武会

  

    2:30道主講習会田辺
6:00懇親会
12:30ねんりんピック
演武会
イオン橿原へ
5:00-5:50 5:40-6:30
二部と合同 竹中
6:00-6:50 6:40-7:30
多賀 窪田
7:30-8:30 7:40-8:30
窪田
6:00-7:00 5:00-6:00
水原 田中千
7:30-8:30 6:10-7:10
辰巳 休み
  7:20-8:20
休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
米田圭
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 吉村浩(本部)
10:05-11:05

19:00-20:00

窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
野村 野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
13:00-15:00 19:00-19:50
予約不可 野村
2:00-3:20
友枝
3:30-4:30
森戸
4:30-9:00
自主稽古
11 12 13 14 15 16 17
奈良カルチャ-へ

松井山手教室へ  

 

 

    6:00市武協理事会
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
水原 窪田
7:30-8:30 6:10-7:10
辰巳 休み
  7:20-8:20
 休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
野村
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 窪田
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 窪田
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 吉村浩(本部)
10:05-11:05

19:00-20:00

窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
13:00-15:00 19:00-19:50
江田 野村
2:00-3:20
友枝
3:30-4:30
森戸
4:30-9:00
自主稽古
18 19 20 21 22 23 24
奈良カルチャ-
コンスタンチン来訪check-in

   

 

6:00神武錬成会来訪
夕食歓迎会(本部道場)
秋期研修会昇段授与式
5:30夕食交流懇親会
奈良観光
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中千
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
窪田
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
10:30-11:30
イオン大和郡山
女性クラスは第二・第四のみ
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
竹中 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
桝井 野村
09:20-09:40 受付
09:45-10:00 昇段授与式
10:00-11:00 (1部)白川
11:05-12:05 (2部)白川
13:10-14:30 (3部)窪田
14:40-16:00 (4部)窪田
17:00--19:50
(子供初級中級一般)
イオン大和郡山 野村
13:00-15:00 
木津川  休み
2:00-3:20
友枝
3:30-4:30
森戸
4:30-9:00
自主稽古
25 26 27 28 29  30  
奈良カルチャ-へ
pm2:00
コンスタンチン関空発
   

  11:30全国学生演武大会  
5:00-5:50 5:40-6:30
多賀 窪田 竹中
6:00-6:50 6:30-7:20
窪田 竹中
7:30-8:30 7:30-8:20
窪田 竹中
6:00-7:00 5:00-6:00
窪田 田中千
7:30-8:30 6:10-7:10
窪田 休み
  7:20-8:20
 休み
9:40-10:40 10:40-11:40
竹中(呼吸法.女性教室)
6:20-7:20 7:30-8:30
桝井
6:00-7:00
野村 窪田
7:20-8:20
窪田
8:30-9:30
田中祥
7:15-8:15
7:30-8:30
辰巳晴
野村女性クラス
9:50-10:40 4:50-5:40
窪田 野村 窪田

10:40-11:40

5:50-6:40
窪田 窪田
6:50-7:40
窪田
6:00-7:00 7:15-8:15
水原 多賀
7:20-8:20 7:15-8:45
清岡 多賀
5:20-6:20 7:00-7:50
竹中 窪田 野村
6:30-7:30 7:50-8:50
窪田 野村
7:35-8:35  17:30-18:20
窪田 野村
9:00-10:00 18:00-19:00
野村 窪田 吉村浩(本部)
10:05-11:05 19:00-20:00
窪田 吉村浩(本部)
11:10-12:10 17:00-17:50
窪田 .野村
15:00-16:15 18:00-18:50
石田 野村
13:00-15:00 19:00-19:50
 江田 野村
 
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 ** 若草公民館 佐保分館 毎週   指導:多賀望
香芝中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 少年少女クラス

 

pm6:50-7:50
香芝中学校武道場 毎週 少年少女・学生女子一般  pm7:10-8:40 指導:小山有見
香芝西中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見 学生女子一般 pm7:50-8:505
田原本北中学校武道場 毎週 少年少女 pm7:10-8:10 学生女子一般 pm7:10-8:40 指導:小山有見

11月稽古日

2日・16日・23日・30日・